Сегодня завершился матч в рамках розыгрыша Кубка Дэвиса во II-й группе Евро-Африканской зоны между теннисистами Монако и Латвии.

После второго дня противостояния монегаски вырвались вперед, взяв верх в парной встрече. У Латвии оставалась надежда только на сегодняшние две победы Эрнеста Гулбиса и Андиса Юшки.

Эрнест со своей задачей справился довольно быстро и уверенно, отдав первой ракетке Монако Бенджамину Баллере всего три гейма — 6:2, 6:0, 6:1.

Теперь дело оставалось за вторым номером латвийской команды Андисом Юшкой. Ему противостоял 32-летний Жан-Рене Лиснард, который не значится даже в мировом рейтинге АТР. Тем не менее, в первый матчевый день, он, в отличие от своего соотечественника Баллере, сумел у Гулбиса взять восемь геймов. И в первом сете Лиснард показал сегодня на что способен — 6:2. Второй и третий сет уже остались за Юшкой (к слову, 391-м номером в АТР) — 6:4, 6:1. Повел Андис и в четвертом. Когда были сыграны три гейма, все оставшиеся за латвийцем, Лиснард отказался от дальнейшей борьбы.

Таким образом, теннисисты Латвии выиграли встречу со счетом 3-2 и теперь в сентябре — за право играть в будущем году в I-й группе — сыграют с командой Финляндии, возглавляемой 47-й на данный момент ракеткой мира Ярко Ниеминеном.