Сеяная первой на турнире Premier в Токио испанка Гарбинье Мугуруса выиграла сегодня матч второго круга у латвийской теннисистки Анастасии Севастовой.

Третья на сегодня ракетка мира и 35-я в рейтинге WTA Севастова встречались совсем недавно — на US Open. Тогда латвийская теннисистка преподнесла сенсацию, обыграв одну из фавориток "Большого шлема". Повторить успех Анастасии не удалось: Гарбинье разобралась с ней за час с четвертью.

В первом сете Севастова быстро уступила подачу (в третьем гейме), но в шестом сумела отыграться (3:3). Следом опять позволила сопернице оформить брейк и тут же сама не реализовала целых три брейк-пойнта. В девятом гейме Мугуруса поставила точку — 6:3.

Примерно такой же сценарий был и во второй партии. Испанке первой удалось сделать брейк, на что сразу последовал достойный ответ латвийки. При счете 4:3 в свою пользу Мугуруса взяла еще одну подачу Севастовой, а в следующем гейме со второй попытки оформила матч-пойнт — 6:3.

Гарбинье в этом поединке дважды подавала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 5 из 7 брейк-пойнтов. На счету Анастасии 4 эйса, 2 двойные и 2 брейка.

В Токио Севастова заработала 55 рейтинговый очков и 12 тысяч долларов. На следующей неделе Анастасия будет играть в китайском Ухане.