Фото: AP/Scanpix/LETA

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова пробилась в третий круг Открытого чемпионата США. В ночь на четверг лиепайчанка в двух сетах переиграла украинку Екатерину Козлову — 6:4, 6:4. Эрнест Гулбис в свой 29-й день рождения уступил представителю ЮАР Кевину Андерсону — 3:6, 5:7, 4:6.

По ходу первого сета Севастова дважды проигрывала с брейком, но это не помешало ей догнать соперницу. При счете 4:4 вторая ракетка Латвии выиграла четыре гейма подряд. Этот рывок стал ключевым: во втором сете превосходство Севастовой уже не вызывало сомнений.

Севастова одержала сотую победу в основных сетках на турнирах WTA и "Больших Шлемах". В третьем круге она сыграет с хорватской теннисисткой Донной Векич. На этой неделе Векич занимает 52-е место в мировом рейтинге. Севастова — 17-я ракетка мира.

Меж тем Эрнест Гулбис в свой день рождения проиграл Кевину Андерсону, получившему 28-й номер при посеве. Ведущий латвийский теннисист по разу проиграл свою подачу в каждом из трех сетов. Взять чужую ему не удалось: Андерсон отыграл все семь брейк-пойнтов. За выход во второй круг Гулбис получит 86 тысяч долларов и 45 рейтинговых очков.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !