Вчера в испанской Гвадалахаре завершился седьмой этап Кубка мира по художественной гимнастике. На турнире доминировала россиянка Маргарита Мамун, выигравшая как личное многоборье, так и финалы в трех видах из четырех возможных.

Мамун выиграла многоборье с суммой 76,550 балла, оставив позади соотечественницу Александру Солдатову (75,700) и украинку Анну Ризатдинову (75,150).

Елизавета Гамалеева из Латвии получила сумму баллов 66,350, что принесло ей итоговое 21 место в конкуренции 35 участниц. В этот раз наиболее высоко судьи оценили ее выступления с булавами (16,7 балла, 18 место) и лентой (16,8 балла, 17 место).

В отдельных видах личного турнира все золото собрали россиянки. Мамун первенствовала в упражнениях с обручем, булавами и лентой, а Солдатова выиграла программу с мячом.

В групповых упражнениях в отсутствие сборной России в Гвадалахаре доминировали белорусские гимнастки, выигравшие обе дисциплины (5 лент и 2 обруча+6 булав). Второе место заняли болгарки, а тройку сильнейших замкнули хозяйки турнира испанки.

Художественная гимнастика. Кубок мира-2016. 7-й этап (Гвадалахара). Многоборье.