Foto: Publicitātes attēls
С 20 по 21 мая в теннисном клубе Rīgas satiksme в Межапарке состоится традиционный уже Фестиваль тенниса SEB Латвийского теннисного союза для детей в возрасте до десяти лет.

Фестиваль является самым масштабным событием для юных теннисистов в стране. С каждым годом он собирает все большее количество юных спортсменов.

В субботу, 20 мая в 10.00 состоится открытие Фестиваля тенниса ЛТС SEB. С 11.00 до 14.00 детей и всех присутствующих своими творческими мероприятиями будет радовать детский театр Zīļuks Рижского Дворца школьников. С 12.00 до 16.00 у детей будет возможность поучаствовать в подготовленных тренерами заданиях, получив за это особые призы, а у тех, кто никогда не играл в теннис, будет возможность бесплатно испытать свои силы в теннисе и проконсультироваться со специалистами по поводу того, как начинать тренироваться, как разогреваться перед игрой в теннис, какой теннисный инвентарь необходим, чтобы начать заниматься этим видом спорта, а также задать другие интересующие их вопросы.

Теннисная программа U10 обеспечивает первые шаги в теннисе, когда дети постепенно осваивают навыки игры и совершенствуют сноровку на особых теннисных площадках, используя более мягкие теннисные мячи, предназначенные специально для юных игроков.

"Мы рады, что теннисный фестиваль SEB проходит уже шестой год, и он стал действительно важным мероприятием для юных латвийских теннисистов. Каждый год на турнире складывается очень дружеская и позитивная атмосфера, и эти соревнования — как настоящий праздник для юных игроков, ведь из них вырастают наши новые, сильные теннисисты, которые будут нести имя нашей страны на международных соревнованиях. В Латвии построено много новых теннисных кортов, поэтому приятно, что с каждым годом количество игроков увеличивается, с каждым годом становится все больше и участников теннисного фестиваля. В последующие годы планируется расширить фестиваль для юных теннисистов из всех трех стран Балтии", — говорит генеральный секретарь Латвийского Теннисного союза Карлис Лейниекс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!