11 июня в парке GHETTO GAMES в рижском Гризинькалнсе (ул. Пернавас, 42) пройдут международный турнир по панкратиону, а также занятия по самообороне для девушек. Вход на мероприятие бесплатный и без возрастных ограничений.

В турнире по панкратиону GhettoFightVol.1 в течение четырех часов на ринге будут соперничать любители и профессионалы из Латвии, Литвы, Эстонии и России. Международный турнир соберет 50 участников, младшему — всего 9 лет. Всего запланировано 25 боев. Начало — 17.00.

"На ринге бойцы покажут свою силу, ловкость и способность создавать стратегию — ведь борьба и начинается, и заканчивается в голове. Этот проект создан с целью дать возможность спортсменам показать себя, а не только как яркое и щекочущее нервы шоу. В августе состоится финал, который определит победителя", — сказал организатор турнира Манвел Исаджанян.

В 16.00, за час до начала боев по панкратиону, начнется мастер-касс по самообороне для женщин и девушек. Чемпион Кубка мира Валерия Содченко покажет приемы, которые можно применить в экстренных или угрожающих собственной безопасности ситуациях. Часовое занятие бесплатное. Желающим принять участие в мастер-классе по самообороне, надо прийти в удобной, спортивной одежде.

Организаторы отмечают, что находясь на мероприятиях, которые организует STREETBASKET, своим присутствием все посетители подтверждают, что не возражают против фото- и видеосъемки, а также публикации материалов на сайте, в соцсетях и на других ресурсах.

Фото — пресс-служба организаторов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!