В Риге на протяжении трех дней проходил чемпионат Латвии по боксу среди взрослых и молодежи. В элитной группе соревнования проводились в восьми весовых категориях (среди молодежи — в десяти) — именно столько будут категорий представлены на Олимпиаде-2020 в Пекине.

В командном зачете на первом месте — команда Риги (старший тренер Илья Жилинский) с семью золотыми медалями. У команды Даугавпилса (тренер Владислав Соколов) — три золота, у Юрмалы (Янис Наумов), Елгавы (Александр Кнох) и Лиепаи (Николай Янович) — по два золота, у Кекавы (Дайнис Данилевич) и Салдуса (Ансис Пуце) — по одному.

Чемпионами Латвии-2018 по боксу среди взрослых (19-40 лет) стали:

56 кг — Дмитрий Гутман (Рига, клуб "Сидней-2000"), мастер спорта международного класса. В финале Гутман победил Зигурда Крауклиса из Юрмалы и в 12-й раз в карьере выиграл золотую медаль чемпиона страны.

60 кг — Никита Андрощук (Лиепая, клуб "Олимп"). В финале он победил Илгвара Крауклиса из юрмалского БК "Ровича".

64 кг — Марцис Грундулис (Кекава, "ĻCL"). В финале он победил Сергея Ходюшина (Рига, 3-я ДЮСШ).

69 кг — Михаил Павлов (Рига, 3-я ДЮСШ). В финале он победил Эмилса Шписса (Кекава, "LCL").

75 кг — Геннадий Меркулов (Рига, "Сидней-2000"). В финале он победил Томса Озолса из Приекули.

81 кг — Андрей Николаев (Рига, "Сидней-2000"). В финале он победил Ритварса Шульгу (Даугавпилс, ДЮСШ).

91 кг — Юрис Зундовскис (Лиепая, "KSS"). В финале он победил Даниэля Смирнова (Рига, "Olimp. cerība").

+91 кг — Эвандер Сервут (Даугавпилс, ДЮСШ). В финале он победил Никиту Мацулевича (Рига, "Olimp. cerība").

В молодежной группе (до 19 лет) чемпионами Латвии стали:

49 кг — Даниэлс Клаперис (Рига, 3-я ДЮСШ)
52 кг — Матвей Прокудин (Рига, 3-я ДЮСШ)
56 кг — Элвис Савицкис (Даугавпилс, ДЮСШ)
60 кг — Андрис Клейнс (Юрмала, клуб "Ровича")
64 кг — Тахир Путрашевич (Юрмала, клуб "Ровича")
69 кг — Элвис Вейнбергс (Салдус)
75 кг — Александр Кравчук (Рига, 3-я ДЮСШ)
81 кг — Эдмундс Линдерманис (Елгава, "CSVC")
91 кг — Константин Павлов (Даугавпилс, ДЮСШ)
+91 кг — Эрик Балодис (Елгава, "CSVC")

В церемонии награждения принимали участие президент LBF, доктор права Нил Журавлев, вице-президенты Федерации бокса Марис Лиепиньш, Раймондс Рубловскис, генеральный секретарь LBF Геннадий Глазков.

В середине мая латвийский супертяж Эвандер Сервут примет участие в международном турнире памяти А.Шоцикаса в Каунасе (15-19 мая), а 20-30 мая в Албене (Болгария) пройдет чемпионат Европы среди школьников.