Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В грядущую субботу и воскресенье Рига примет 14-й по счету международный турнир по художественной гимнастике Baltijas aplis. Соревнования пройдут в столичном Олимпийском спортцентре (ул. Гростонас, 6b).

В столице Латвии соберутся лучшие гимнастки 14 стран — России, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, Болгарии, Польши, Норвегии, Швеции, Бельгии, Израиля, Австралии, Литвы, Эстонии и Латвии.

Среди тех, за выступлением которых стоит особенно понаблюдать, назовем: чемпионку Европы среди юниорок Яну Кудрявцеву и серебряную призерку юниорского континентального первенства Анну Трубникову из России; сильнейшую гимнастку Узбекистана Анастасию Сердюкову, медалистку чемпионата Европы Марину Дурунду из Азербайджана.

Хозяева соревнований будет представлены сильнейшим составом во главе с чемпионкой страны Елизаветой Гамалеевой. Ее небольшое интервью можно посмотреть в видеорепортаже ниже.

Зрителей, как всегда, будут ждать приятные сюрпризы. В этот раз это будет групповые упражнения с различными предметами в исполнении латвийских "художниц". В воскресенье, 14 апреля, будет выбрана "Мисс Элегантность".

Билеты на соревнование будут стоить 3 лата и их можно приобрести с 12 апреля в Олимпийском спортивном центре. 13 апреля на утренние соревнования с 10.00 — вход бесплатный.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!