ЦСКА обыграл ВЭФ во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ — 100:80. Армейцы ведут в противостоянии со счетом 2-0.

ВЭФ выиграл первую четверть с разницей в четыре очка (27:23), но на большой перерыв команды ушли уже при счете 66:40 в пользу ЦСКА. К началу заключительный четверти хозяева увеличили перевес еще на три очка (92:63) и в итоге победили с разницей в 20 очков.

У ЦСКА самым результативным игроком стал французский защитник Нандо де Коло, записавший на свой счет 20 очка. Форвард армейцев Уилл Клайберн набрал 14 очков и сделал 7 подборов. У гостей 23 очка набрал нападающий Марекс Мейерис.

Первый матч в Риге завершился победой ЦСКА со счетом 112:83. Таким образом, армейцы ведут в противостоянии со счетом 2-0. Третья игра серии пройдет 29 мая в российской столице. Четвертая — 1 июня в Риге.

В другом матче "Зенит" в Саратове обыграл местный "Автодор" — 79:73. Петербургский клуб выиграл второй из двух матчей серии. Самым результативным игроком стал центровой "Зенита" Шейн Уиттингтон, записавший на свой счет 19 очков.