Foto: AFP/Scanpix/LETA

"Баффало" разгромил "Эдмонтон" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:0. Одну из шайб забросил латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс.

Гиргенсонс забросил свою четвертую шайбу в сезоне. Латвийский форвард сделал счет 3:0, поразив ворота "Эдмонтона" на восьмой минуте второго периода. Райан О'Райлли в этой встрече сделал дубль. Еще по шайбе забросили Сэм Райнхарт и Джек Айкел. Голкипер "Баффалло" Робин Ленер отразил все 33 броска по своим воротам.

Российский защитник "Баффало" Виктор Антипин провел на льду 19 минут 31 секунду, нападающий "Эдмонтона" Антон Слепышев отыграл 13 минут 10 секунд. Победная серия "Эдмонтона" прервалась на отметке в три матча. "Баффало" во второй раз в текущем сезоне одержал вторую победу подряд. В прошлом матче команда Гиргенсонса на чужой площадке со счетом 2:1 обыграла в овертайме "Калгари".

Несмотря на две победы в последних двух матчах, "Баффало" продолжает занимать последнее, 16-е место в Восточной конференции. После 48 матчей у команды Гиргенсонса 35 очков. В четверг "Баффало" сыграет на выезде с "Ванкувером".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!