Вчера в чемпионате КХЛ прошел интересный матч с участием действующего чемпиона лиги магнитогорского "Металлурга" и нижегородского "Торпедо". Интересно, что обе команды возглавляют специалисты (Илья Воробьев и Петерис Скудра), родившиеся в Риге с разницей в два года.

По ходу встречи торпедовцы дважды выходили вперед, но оба раза хоккеисты "Магнитки" очень быстро сравнивали счет. Судьба матча решилась в овертайме, где отличился защитник действующих чемпионов Крис Ли — 3:2.

Для "Торпедо" это поражение стало первым в новом году и прервало серию из шести побед. Тем не менее команда Скудры продолжает удерживать третью строчку в Западной конференции.

Латвийский нападающий "Торпедо" Каспар Даугавиньш заработал в этом матче малый штраф, на льду провел 15 минут, за которые дважды бросал по воротам, выиграл два из пяти вбрасываний и отметился 19-й голевой передачей в сезоне. Предыдущий раз Даугавиньш набирал результативный балл в чемпионате КХЛ более месяца назад (6 декабря), но при этом остается одним из двух самых результативных игроков команды.

В составе хозяев собственный рекорд, а заодно и рекорд лиги побил канадец Крис Ли. Защитник "Магнитки" установил новый рекорд по ассистам для игроков обороны в регулярном чемпионате КХЛ. Теперь на его счету 41 результативная передача, а еще 12 голов и до окончания "регулярки" еще осталось провести 10 матчей.