Foto: vk.com/dynamo_1946

В матче чемпионата КХЛ, который прошел в пятницу в Москве, встречались столичное "Динамо" и "Йокерит" из Хельсинки. В составах обеих команд играли латвийские хоккеисты.

ВИДЕО: Две передачи Карсумса омрачили 200-й матч Кулды в КХЛ

В матче чемпионата КХЛ, который прошел в пятницу в Москве, встречались столичное "Динамо" и "Йокерит" из Хельсинки. В составах обеих команд играли латвийские хоккеисты.

Первый период прошел без голов, а в начале второго динамовцы сумели реализовать численное преимущество (Юусо Хиетанен). Во второй 20-минутке продолжалась равная и упорная борьба с довольно большим количеством удалений, одно из которых схлопотал и латвийский защитник "Йокерита" Артур Кулда.
Во втором перерыве российские журналисты уже по традиции пригласили Кулду на экспресс-интервью. Из него мы узнали, что для Артура этот матч стал юбилейным — 200-м в регулярных чемпионатах КХЛ.
Однако порадовать себя и команду хорошим результатом у Кулды и "Йокерита" в этот день не получилось. В концовке заключительной трети матча динамовцам удалась лихая комбинация, в которой принял участие и латвийский форвард Мартыньш Карсумс, а завершил ее Ансель Галимов — 2:0.
На последней минуте "Йокерит" снял вратаря и попытался забить хотя бы гол престижа, однако финская команда потеряла шайбу и вновь Карсумс поучаствовал в результативной атаке, которую завершил броском с кистей Лукаш Кашпар — 3:0.

на случай, если вы ушли с арены раньше положенного (ай-яй-яй, сораДники), то ловите третий гол @dynamo_ru и благодарите Лукаша Кашпара! 💪💪💪😍 pic.twitter.com/b1CZDhn2Pr— лливелин (@marcelquin) October 28, 2016


Мартыньш Карсумс в этом поединке провел на льду 17,5 минут, бросил по воротам один раз, также заблокировал один бросок соперника, провел 2 силовых приема, выиграл оба вбрасывания и заработал положительный коэффициент полезности "+2". В 22 играх сезона латвийский нападающий "бело-голубых" набрал 10 (4+6) очков и при этом является одним из трех самых результативных нападающих команды.

Артур Кулда отыграл 17 минут, еще две отсидел в штрафном боксе, один бросок заблокировал, дважды угрожал чужим воротам сам и провел три силовых приема. Коэффициент полезности — нейтральный. В 21 матче сезона-2016/17 латвийский защитник набрал 6 (0+6) результативных баллов.

КХЛ — регулярный чемпионат

Динамо (Москва) — Йокерит (Хельсинки) 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
1:0 — Хиетанен (Кашпар, Миронов) — 23:45 (5x4).
2:0 — Галимов (Цветков, Карсумс) — 54:18.
3:0 — Кашпар (Цветков) — 59:58 (en).

Броски: 33 — 28.
Вратари: Лазушин — Запольски.
Штраф: 10 — 12.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!