Foto: AP/Scanpix

Прошедшей ночью прервалась победная серия в чемпионате НХЛ клуба "Баффало Сэйбрз", за который выступает латвийский форвард Земгус Гиргенсонс.

К домашней игре против "Торонто Мэйпл Лифс" "клинки" подошли с серией из трех побед, однако уже на 5-й минуте встречи оказались в роли проигрывающей стороны после броска Митчелла Марнера. За две минуты до перерыва "Баффало" устроил карусель у ворот Фредерика Андерсена и Гиргенсонс имел прекрасную возможность сравнять счет, но вратарь "Торонто" спас свою команду, плюс еще отразил и добивание. К слову, датский голкипер канадского клуба в этом матче сделал 42 сэйва и был признан первой звездой встречи.

В начале второго периода Марнер оформил дубль, правда, спустя четыре минуты Маркусу Фолиньо удалось отыграть одну шайбу, но большего "Сэйбрз" до финальной сирены добиться не сумел.

Земгус Гиргенсонс в этом поединке провел на льду 13:43, нанес четыре безуспешных броска, выиграл 62% вбрасываний (5 из 8) и заработал негативный коэффициент полезности "-1".

Благодаря этой победе "Торонто" набрал 11 очков и обошел в таблице Восточной конференции "Баффало", который с 10 очками откатился на 13 место.

НХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат:

Баффало Сэйбрз — Торонто Мэйпл Лифс 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
0:1 — Марнер (Бозак, ван Римсдайк) — 04:08.
0:2 — Марнер — 21:50.
1:2 — Фолиньо (Ларссон, Райнхарт) — 25:58.

Броски: 43 — 29.
Вратари: Ленер — Андерсен.
Штраф: 0 — 4.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!