Foto: Publicitātes foto
В Стокгольме проходит кадетское первенство Европы по спортивной борьбе и вчера первую медаль выиграла представительница Латвии, 15-летняя Екатерина Ермаленок.

Екатерина выступала в весовой категории до 40 кг, где соревновались 15 спортсменок. В первой схватке латвийка встретилась с грузинкой Гулико Арутиняни. Поначалу поединок складывался для Ермаленок неудачно (0-4), но затем ей удалось отыграть два балла, а следом и уложить соперницу на лопатки.

Четвертьфинал против турчанки Хавы Саглам спортсменка из Даугавпилса тоже начала с проигрыша двух очков, однако очень быстро перевернула ситуацию на ковре в свою пользу и уже спустя 47 секунд после начала схватки праздновала вторую победу.

В полуфинале Ермаленок вышла на одну из главных фавориток в этой категории румынку Марию Александру Чиослеа. Здесь у Екатерины вариантов не было и через две минуты она была вынуждена признать поражение.

Но оставался еще матч за бронзу, в котором латвийка встречалась с немкой Селин Мехне. Ермаленок очень здорово настроилась на этот поединок, набрав уже в первой атаке четыре очка, а спустя 50 секунд соперница была на лопатках.

Таким образом, Екатерина Ермаленок стала бронзовым призером чемпионата Европы-2016 среди кадетов. Тогда как еще три представительницы Латвии — Рамина Мамедова (до 52 кг), Элина Зиединя (до 60 кг) и Вероника Зуева (до 60 кг) — завершили соревнования сразу после первых проигранных схваток.

Сегодня в борьбу вступают представители греко-римского стиля.

Борьба женская. ЧЕ-2016 среди кадетов (Стокгольм). Девушки (до 40 кг):

1. Мария Александра Чиослеа (Румыния)
2. Роксана Александра Тиф (Румыния).
3. Анастасия Куришта (Беларусь)
3. Екатерина Ермаленок (Латвия)…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!