Разыгрались на финише регулярного сезоне латвийские форварды московского "Динамо" и нижегородского "Торпедо" — Мартыньш Карсумс и Каспар Даугавиньш. Вторые матчи подряд они выдают отличную игру.

Московские динамовцы принимали владивостокский "Адмирал", ведущий отчаянную борьбу за место в плей-офф на "Востоке". Гости во главе с латвийским капитаном Оскаром Бартулисом в середине матча сумели выйти вперед, но едва начался заключительный период, как пропустили ответный гол.

Судьбу матча решил овертайм, а точнее — удаление в составе "Адмирала". Правила нарушил один из основных защитников команды Блюм и "бело-голубым" потребовалось всего 18 секунд на реализацию лишнего, которую завершил Мартыньш Карсумс.

Карсумс забросил 15-ю шайбу в сезоне и продолжает оставаться не только лучшим снайпером команды, но и ее главным бомбардиром (33 очка). Динамовцы столицы уже обеспечили преимущество своего льда в первом раунде плей-офф, тогда как "Адмирал" продолжает борьбу чтобы туда для начала хотя бы попасть. В последнем матче "регулярки" команда Бартулиса будет гостить у подольского "Витязя", который в нынешнем сезоне впервые в истории лиги поборется за Кубок Гагарина.

Нижегородское "Торпедо" с вернувшимся на тренерский мостик Петерисом Скудрой гостило у лидера чемпионата московского ЦСКА. Латвийский нападающий торпедовцев Каспар Даугавиньш очень старался в этой игре, забив 10-й гол в сезоне и отдав 22-ю передачу, однако армейцы в итоге оказались все равно сильнее — 4:2.

10-й гол Даугавиньша

ЦСКА сохранил за собой первую строчку и теперь только в последнем туре выяснится — какой из армейских клубов станет победителем регулярки. Что касается "Торпедо", то команда Скудры пропустила на пятое место еще минское "Динамо" и начнет плей-офф в гостях. Впрочем, по словам латвийского наставника нижегородцев, его команде все равно где начинать борьбу за Кубок Гагарина. "Мы за мое время работы в "Торпедо" выиграли больше матчей на выезде, нежели дома. В гостях нам даже немного легче играть", — отметил Скудра.

Финский "Йокерит" стал последним восьмым участником плей-офф от Западной конференции. Причем команда Артура Кулды заработала это право, даже уступив вчера на своем льду казанскому "Ак Барсу" — 4:5.

"Джокеры" вели по ходу встречи 3:1, однако потом пропустили три шайбы подряд. Вскоре хозяева довольно быстро восстановили равновесие, но в итоге последнее слово осталось за казанцами.

Кулда отыграл почти 13 минут, один раз бросил по воротам, применил два силовых приема и заработал негативный показатель "-1".