Вчера в составе лидера чемпионата КХЛ московского ЦСКА первый матч после возвращения в Россию провел бывший форвард "Даллас Старс" Валерий Ничушкин.

ЦСКА гостил в Хельсинки у "Йокерита" и потерпел поражение от команды Артура Кулды в серии буллитов — 2:3.

Ничушкин так и не дождался нового предложения от "Далласа" и решил вернуться в Россию, где раньше выступал за челябинский "Трактор", а права на хоккеиста принадлежали московскому "Динамо". Столичные армейцы выкупили права у "Динамо" на игрока и вчера Валерий провел первый после возвращения на родину матч.

На льду Ничушкин провел 11 минут, за которые нанес три броска, провел два силовых приема и заработал коэффициент полезности "+1".

Артур Кулда в составе "Йокерита" отыграл 19 минут с четвертью, дважды бросал по воротам, сделал два хита и заработал показатель "-1".

У ЦСКА это второе поражение подряд после десятиматчевой победной серии в чемпионате, тем не менее команда Дмитрия Квартального продолжает уверенно занимать первое место. "Йокерит" одержал шестую победу в 11 матчах и замыкает восьмерку сильнейших на "Западе".