Фото: Пресс-фото

На YouTube-канале Всемирной суперсерии бокса (WBSS) вышел документальный фильм, посвященный предстоящему поединку в первом тяжелом весе между чемпионом мира по версии WBC Майрисом Бриедисом и обладателем титула WBО Александром Усиком.

В фильме показана подготовка боксеров к бою, их жизнь за пределами ринга и многое другое.

Как известно, полуфинальный бой WBSS между Бриедисом и Усиком пройдет 27 января в Arēna Rīga. Победитель будет биться в финале против россиянина Мурата Гассиева или кубинца Юньера Дортикоса. Первый — чемпион мира по версии IBF, второй — по версии WBA. Их полуфинальный поединок состоится 3 февраля в Сочи — через неделю после встречи Бриедиса с Усиком в Риге.

Во вторник Бриедис и Усик провели показательную тренировку в торговом центре Domina. На четверг намечена их последняя пресс-конференция перед боем, а в пятницу, за день до боя, состоится официальное взвешивание.

Бриедис выиграл все 23 боя на профессиональном ринге (18 — нокаутом). Усик одержал 13 побед в 13 поединках (11 — нокаутом). Таким образом, на ринге сойдутся два непобежденных боксера.

Перед поединком Бриедиса с Усиком в субботу в Arēna Rīga пройдут девять разогревочных боев. В четырех из них на ринг выйдут латвийские боксеры: Андрей Покумейко, Ричард Болотникс, Евгений Алексеев и Николай Гришунин.

WBSS впервые проводится в этом году. Общий призовой фонд серии — 50 млн долларов. Десять из них достанутся победителю турнира, который станет чемпионом мира по четырем основным версиям. Финальный бой пройдет в мае в Саудовской Аравии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !