В понедельник, 26 сентября, в чемпионате КХЛ прошли три матча. Московским динамовцам в составе с латвийским форвардом Мартыньшем Карсумсом удалось одержать победу после двух безголевых игр, а минским одноклубникам удался впечатляющий камбэк в Казани.

"Бело-голубые" принимали ярославский "Локомотив" и были близки к еще одному поражению: после второго периода они уступали — 1:3. Однако усилиями Алексея Цветкова и Мэтта Робинсона, который забросил уже за 44 секунды до сирены, сумели перевести игру в овертайм.

Дополнительная 5-минутка продлилась не больше трех минут, а отличился вновь Цветков, которого на завершающий бросок вывел Мартыньш Карсумс — 4:3.

Помимо решающей голевой передачи (и третьей в сезоне), Карсумс за 15 минут 19 секунд игрового времени отметился пятью силовыми приемами, одним заблокированным броском, двумя выигранными вбрасываниями (из 4-х) и положительным коэффициентом полезности "+2".

Это была восьмая победа московского "Динамо" в сезоне, команда набрала 23 очка и поднялась на 6-е место в Западной конференции.

Отметим также великолепный камбэк минских динамовцев в Казани. Там "Ак Барс" вел 3:1 за семь минут до окончания матча, а в итоге проиграл — 3:5. Третья подряд победа позволила минчанам набрать 19 очков и вплотную приблизиться к восьмерке сильнейших на "Западе".

А вот лидер "Востока" омский "Авангард" прервал четырехматчевую победную серию, уступив дома магнитогорскому "Металлургу". Действующий чемпион обыграл "ястребов" со счетом 3:1 и теперь уступает омичам только четыре очка, имея при этом игру в запасе.