Прошедшей ночью "Нью-Йорк Никс" провел третий выставочный матч перед новым сезоном и одержал вторую победу. Во многом благодаря и игре латвийского форварда Кристапа Порзиньгиса.
"Никс" встречался с "Вашингтон Уизардс" и взял верх со счетом 116:98. Порзиньгис провел на площадке 31 с половиной минуты и набрал 15 очков, сделав еще шесть подборов, отдав две передачи и совершив два блок-шота. Один из его данков вошел в топ-10 лучших игровых моментов дня и занял там 5 место (видео см.ниже).

"Сан-Антонио Сперс" в составе с Дависом Бертансом также одержал победу — над "Бостон Селтикс" — 86:81. Латвийский баскетболист отыграл 9 минут и реализовал единственный свой бросок в этом матче, который был оценен двумя очками. Еще в активе Дависа — два подбора.

В предыдущем выставочном поединке против "Атланта Хоукс" (102:91) Бертанс также отыграл 9 минут, но принес целых 10 очков в копилку своей новой команды.