В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги прошли матчи 21 тура. Из квартета лидеров турнира оступился только юрмальский "Спартак".

Первые матчи тура были сыграны еще в субботу. "Елгава" благодаря голу Накано одолела в гостях "Метту", а "Лиепая" вырвала победу в Даугавпилсе только за четверть часа до конца игры, реализовав пенальти (Клява).

"Вентспилс" без проблем разобрался с РФШ (3:0), а Гирт Карлсон пополнил свой бомбардирский счет еще двумя голами и увеличил отрыв от ближайшего преследователей в гонке снайперов.

Матч "Спартака" и "Риги" на столичном стадионе "Сконто" завершал тур в воскресенье. К сожалению, большим количеством народа эта игра похвастать не смогла, как бы руководство "горожан" не старалось привлечь на трибуны народ. Это обстоятельство, а также довольно жаркая для сентября погода повлияла видно и на действия футболистов. Особо интересным первый тайм назвать трудно, но гол все-таки был забит. Буквально перед перерывом отличился японский легионер хозяев Йосуке Сайто.

Гости ответили в дебюте второго тайма, воспользовавшись ошибкой в обороне Камары, счет сравнял Даниил Улимбашев. А дальше игра снова не изобиловала чем-то интересным и завершилась логичной ничьей — 1:1.

Несмотря на потерю двух очков, "Спартак" сохраняет довольно приличный отрыв от идущего следом "Вентспилса"