Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ владивостокский "Адмирал" во главе с капитаном Оскаром Бартулисом одержал победу над ханты-мансийской "Югрой", а в Тольятти "Лада" под руководством Артиса Аболса принимала питерский СКА Олега Знарка и Харийса Витолиньша.

"Адмирал" одержал победу со счетом 4:1, а Бартулис принял участие во втором и четвертом голах команды, ассистировав партнерам. Кроме того, за 22 минуты игрового времени он заработал впечатляющий коэффициент полезности "+4". В сезоне Оскар набрал 6 (2+4) очков за 39 игр.

Это была 19 победа "Адмирала" в 44-х матчах сезона, команда набрала 63 очка и пока занимает 7-ю строчку в Восточной конференции.

"Лада" открыла счет в середине первого периода, но уже к перерыву команда Знарка не только отыгралась, но и сама вышла вперед.

Во второй 20-минутке хоккеисты СКА не реализовали буллит (Широков) и не использовали еще несколько отличных моментов, за что поплатились в третьем периоде. Гости остались втроем после фола Зубарева и грубости со стороны капитана гостей Ковальчука, получившего матч-штраф за колющий удар. Таким большинством подопечные Артиса Аболса воспользовалась быстро и встреча перешла в овертайм — 2:2.

В дополнительной пятиминутке уже "Лада" осталась в меньшинстве, и Вадим Шипачев принес СКА восьмую победу подряд — 3:2. Сегодня в составе "Лады" никто из латвийских легионеров не играл: Эдгар Масальский остался в запасе, а Кристапа Сотниекса вообще не оказалось в заявке.

В Новосибирске местная "Сибирь" всухую переиграла финский "Йокерит" (3:0). Латвийский зщитник "джокеров" Артур Кулда отыграл чуть больше 18 минут, один раз бросил по воротам, один бросок заблокировал и провел два силовых приема, заработав нейтральный показатель.