Фото: twitter.com/buffnewsvogl

Латвийский нападающий "Баффало Сэйбрз" Земгус Гиргенсонс стал неумышленным виновником травмы, которую во время тренировки получил лидер команды Джек Айкел.

Во время борьбы на пятаке с Гиргенсоном 19-летний Айкел неудачно упал на лед и травмировал лодыжку. Покинуть лед он смог только с помощью партнеров.

VIDEO: Jack Eichel goes down at #Sabres practice, has to be helped off the ice. Looks like left ankle. pic.twitter.com/ntUj3asIGE— Tom Martin (@4TomMartin) October 12, 2016


Джек Айкел был вторым номером драфта-2015 и выбран "Баффало". В дебютном сезоне нападающий в 81 матче набрал 56 (24+32) очков — это был второй показатель в команде после Райана О'Райли.

Гиргенсонс так прокомментировал случившееся на тренировке: "Джек неудачно упал на лед. Всегда неприятно видеть, когда кто-то получает травму. Особенно если это случается с такими ребятами, как Айкел. Надеюсь, что все будет в порядке и быстро вернется в строй".

Однако медицинское обследование показало, что быстро вернуться в строй Айкелу не удастся. Форварду "Баффало" придется пропустить как минимум месяц или даже полтора.

Сегодня "Сэйбрз" проведет первый матч в новом сезоне. На своем льду "клинки" принимают "Монреаль Канадиенс".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !