"Баффало Сэйбрз" в составе с латвийским нападающим Земгусом Гиргенсоном одержал волевую победу в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Лос-Анджелес Кингз".

"Короли" вышли вперед на 4-й минуте благодаря голу своего лидера Анже Копитара, а на 28-й минуте удвоили преимущество после шайбы Джеффа Картера. Однако еще до окончания второго периода "клинки" разразились сразу четырьмя голами. А всего забили в матче шесть, повторив свой рекорд результативности в сезоне.

"Баффало" одержал в итоге победу со счетом 6:3, но вот латвийский форвард Земгус Гиргенсонс, к сожалению, ни к одной шайбе причастен не оказался. В статистических показателям игры значатся только 4 силовых приема и 5 выигранных вбрасываний из 10-ти за 10 минут 46 секунд игрового времени.

Героем матча стал американский нападающий "клинков" Джек Айкел, забросивший две шайбы и отдавший одну передачу. У "королей" дублем отметился Джефф Картер.

Это была 11-я победа "Баффало" в 28 матчах чемпионата, команда занимает предпоследнее 15 место в Восточной конференции.

НХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат:

Баффало Сэйбрз — Лос-Анджелес Кингз 6:3 (0:1, 4:1, 2:1)
Шайбы: 0:1 — Копитар (Льюис, Маззин) — 03:00 (5x5), 0:2 — Картер (Тоффоли, Форборт) — 27:34 (4x4), 1:2 — О'Райлли (Ристолайнен) — 29:31 (5x5), 2:2 — Айкел (Окпосо, Мулсон) — 33:36 (5x5), 3:2 — Джионта (Фолк, Ларссон) — 33:48 (5x5), 4:2 — Айкел (Окпосо, Мулсон) — 35:44 (5x5), 4:3 — Картер — 44:03 (5x5), 5:3 — Кейн (Айкел, Окпосо) — 55:42 (5x5), 6:3 — Райнхарт (Ристолайнен) — 59:34 (en).