Фото: AP/Scanpix
Латвийские спортсмены продолжают уезжать на Олимпиаду в Лондон. Первые делегации из Латвии уже разместились в Олимпийской деревне, начали обживаться в ней. При этом у легкоатлетки Даце Лине возникли небольшие проблемы с английской службой безопасности, сообщил в интервью в программе "900 sekundes" президент LOK Алдонс Врублевскис.

По словам президента Латвийского олимпийского комитета, охрана олимпийских объектов в Лондоне — очень серьезная: "наша спортсменка Даце Лине даже была задержана для проверки, поскольку во время тренировки забежала не туда, куда разрешено".

Врублевскис и генеральный секретарь LOK Эйнарс Фогелис вылетели на Олимпиаду 25 июля. А вечером сегодня в Олимпийской деревне на торжественной церемонии будет поднят латвийский флаг, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу LOK. Поднятие флага состоится в 20 часов по местному времени. В церемонии примут участие руководитель латвийской делегации Жорж Тикмерс и другие официальные лица, она продлится 15-20 минут.

Как сообщалось, 24 июля из Риги в Лондон отправилась первая латвийская делегация в составе 24 человек. 25 июля, в 14.15 рейсом Lufthansa под номером LH891 в Лондон вылетят легкоатлет Марек Арентс с тренером Игорем Изотовым и тренер дзюдоистов Олег Баскин.

На Играх-2012 выступят 45 спортсменов из Латвии, они будут стартовать в 30 дисциплинах 12 видов спорта. Всего в латвийской делегации — 61 человек. Олимпиаду также посетят президент Андрис Берзиньш, премьер-министр Валдис Домбровскис, министр образования и науки Робертс Килис.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !