Foto: AFP/Scanpix
За время главных спортивных стартов четырехлетия — Олимпиады — проходит немало интересных событий, относящихся непосредственно к спорту. О них более-менее известно. Но есть и та сторона жизни, о которых распространяться сами олимпийцы не очень горят. Об этом ниже и пойдет речь.

Как признаются сами спортсмены, подавляющее большинство обитателей олимпийской деревни, даже если отказывают себе в алкоголе и вредной пище, активно занимаются сексом. При этом, устроители соревнований об увеселительной части олимпийской программы знают и даже создают для потенциальных чемпионов все условия, пишет Newsru.com.

"Все спортсмены, кто заявляет, что их такое не интересует и что ни о чем подобном они не слышали, лгут сами себе. Они знают, и организаторы знают, и СМИ. Все! Это не секрет", — заявил CNN на условиях анонимности золотой медалист, участник двух Олимпиад.

По словам спортсмена, партнеров для любовных утех часто выбирают среди волонтеров, работающих в олимпийской деревне. "Они, например, говорят: "Вот интересно, как вы тут живете?" И ты приглашаешь посмотреть. Конечно, им на самом деле плевать, как выглядит твоя комната. Это просто развлечение. Девушкам нравятся спортсмены, — признался собеседник CNN. — Волонтеры всегда готовы прийти тебе на помощь и удовлетворить любые твои потребности".

"Мы с соседом по комнате даже договорились оставлять под дверью какой-то знак, если один из нас уже занял помещение", — признался спортсмен. По его словам, однажды под дверью дежурил сам тренер — на всякий случай, чтобы не вломились папарацци и не застали чемпиона за нарушением спортивного режима.

По признаниям ряда спортсменов, пожелавшими остаться неизвестными, иногда внезапно обретшие друг друга молодые люди не успевают иногда дойти до самого общежития и предаются любви прямо на открытом воздухе. А олимпийская чемпионка, вратарь женской сборной США по футболу Хоуп Соло заявила прямо: "Там секс повсюду!". Двукратный олимпийский чемпион Лондона американский пловец Райан Лохте полагает, что 70-75 процентов спортсменов празднуют победы "таким образом".

Чтобы олимпийцы не ощущали недостатка в мерах предосторожности, организаторы Игр-2012 для 10 с лишнем тысяч жителей олимпийской деревни закупили 150 тысяч презервативов британской марки Durex — это рекорд за всю историю Игр. А традиция распространения в олимпийской деревне бесплатных контрацептивов была заложена еще в Барселоне, принимавшей летнюю Олимпиаду в 1992 году.

Сексом участники Олимпиады не ограничиваются. К примеру, есть и те, кто отдает предпочтение тусовкам и алкоголю. В Лондоне имеется такой ночной клуб Chinawhite, предлагающий олимпийским чемпионам бесплатно попробовать так называемый "Золотой коктейль" стоимостью 2012 фунтов стерлингов (примерно $ 3150), передают "Вести".

"Мы обслужили многих золотых медалистов", — заявил директор заведения Джеймс Спэллоун, который также добавил, что сотрудники клуба были прекрасно осведомлены о тех, кто стал олимпийским чемпионом, а кто нет. Но называть имена спортсменов, которые уже попробовали "Золотой коктейль", Спэллоун отказался. Впрочем, южноамериканский пловец Чад ле Кло и уже упоминавшийся американец Райан Лохте были замечены британскими папарацци выходящими из этого заведения.

А вот где умудрился напиться до бессознательного состояния бельгийский велогонщик Гийса ван Хеке, история умалчивает. The Daily Mirror поместила соответствующие фотографии и назвала этого олимпийца чемпионом, но не в своем виде спорта, а по вечеринкам. На Играх-2012 20-летний бельгиец как раз-таки медалей не завоевал, став в соревнованиях по омниуму 15-м.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!