DELFI представляет на суд читателей блог еще одного известного футболиста — Николая Рындюка. Он стал и первым нашим легионером среди блогеров. 30-летний белорусский форвард, успевший поиграть и за национальную команду (13 игр, 3 гола), второй год защищает цвета даугавпилсской "Даугавы" и является одним из самых ярких нападающих высшей лиги-ЛМТ.

Говорить сейчас о каком-то качественном футболе, по крайней мере, не разумно, так как состояние полей не позволяет показать все на что способны команды. Вот и наша, как долго ни тренировалась и готовилась к сезону, стартовать успешно не сумела.

Ничья в Резекне и проигрыш "Вентспилсу", конечно, не может радовать. Если говорить о первом матче, то думаю, мы все-таки играли не плохо. Но качество поля плюс волнение не позволили нам забить в первом тайме. Продолжали гнуть свою линию и все-таки дожали соперника во втором. Слава Данилин ударом с метров 25-ти открыл счет. А вот, то как хозяева отыгрались, вообще вспоминать не хочется. Уверен, таких голов еще лет пять не забьют в европейском футболе.

Игра с "Вентспилсом". Ну тут чемпион оказался действительно сильнее и показал нам мастер-класс. Хотя мы 60 минут играли очень прилично. Первыми открыли счет и владели инициативой, но не хватило концентрации. После этой встречи есть над чем задуматься, как футболистам, так и тренерскому штабу.

Вообще, результаты первых двух туров говорят о том, что очки никому легко даваться не будут. А игры между "Даугавой", "Вентспилсом", "Сконто", "Металлургом" и "Динабургом" будут проходить еще в более жесткой борьбе.

Касаясь нашей команды, считаю, мы в этом году довольно неплохо укрепились, на сборах показывали очень организованную и достойную игру. Так что команде по силам бороться за медали. Руководство клуба, президент, тренерский штаб — люди все очень амбициозные. Думаю, футболисты тоже все это понимают и неудачный старт не выбьет нас из колеи, а наоборот, еще больше раззадорит и в следующих играх мы сделаем все для победы.

В заключении хочу пожелать людям поддерживать "Даугаву", верить в нас, не отворачиваться в трудные минуты, а я, в свою очередь, от лица команды обещаю — тренеры и футболисты сделают все, чтобы "Даугава" заняла достойное место в чемпионате Латвии.

P.S. Ниже тот самый гол игрока "Блазмы" Эрвина Крайниса, так раздосадовавший Рындюка

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!