В Бонне возобновился матч за титул чемпиона мира между индийцем Вишванатаном Анандом и россиянином Владимиром Крамником. В четверг прошла седьмая партия, которая завершилась вничью на 36-м ходу. Таким образом, счет в матче стал 5:2 в пользу Ананда.
Во втором круге Ананду теперь достаточно набрать лишь два очка из шести. Ананд не удивил первым ходом, двинув ферзевую пешку. Играл индиец уверенно и точно, благо психологическое преимущество было на его стороне. Крамник к 30-му ходу вновь имел на часах намного меньше времени, нежели Ананд, и попал в не самую лучшую позицию, однако до цейтнота было далеко, черные спокойно соорудили защитные построения и даже получили мизерный шанс на проходную пешку. Впрочем, белые тоже неточностей не допускали.

Играя черными фигурами, Крамник вновь получил худшую позицию к 26-му ходу, однако точными ходами смог выровнять положение и даже попытался играть на победу. Впрочем, шансов выиграть в этот день у россиянина не было.

В начале матча, когда счет был ничейный, в этой позиции соперники уже разошлись бы миром. Однако теперь Крамнику уже практически не осталось, чего терять. Цеплялся Владимир за свои шансы до последнего, играя на победу. Но возможностей одержать победу у россиянина, к сожалению, не было. Хотя Крамник удачно защитился, взял пол-очка, прервал серию поражений.

Восьмая партия матча, в которой у Крамника будут белые фигуры, состоится в пятницу.