Дубль Антуана Гризманна и точный удар Габи позволили "Атлетико" разгромить марсельский "Олимпик" (3:0) и в третий раз выиграть Лигу Европы УЕФА.

На первых порах "Олимпик" смотрелся даже ярче мадридцев, но все изменила грубая ошибка Андре Замбо-Ангисса, подарившего мяч сопернику неподалеку от своей штрафной в середине первого тайма. Габи подкараулил отскок и вывел Гризманна один на один с вратарем, после чего форвард сборной Франции открыл счет — 1:0.

Новым ударом по амбициям "Олимпика" стала травма Димитри Пайета, из-за которой лидер марсельцев покинул поле. Вскоре после перерыва "Атлетико" укрепил преимущество. Прекрасную атаку изящно и результативно завершил все тот же Гризманн.

"Олимпик" бился до конца и мог вернуть финалу интригу, но вышедший на замену Костас Митроглу попал в штангу на 81-й минуте. Мадридцы незадолго до финального свистка увенчали триумф точным ударом Габи.