Фото: AP/Scanpix
Канадский нападающий Брэд Маршан, забросивший две шайбы в полуфинале сборной России, подписал новый контракт с клубом "Бостон Брюинз", сообщает официальный сайт клуба.

Новое соглашение с 28-летним хоккеистом рассчитано на восемь лет до окончания сезона-2024/25 на сумму $49 миллионов ($ 6,125 млн в год).

Маршан в составе сборной Канады вышел в финал Кубка мира, где сразится с командой Европы. В четырех матчах турнира нападающий набрал 5 (3+2) очков и занимает второе место в списке бомбардиров, уступая только партнеру по звену Сидни Кросби (3+4).

В прошедшем сезоне Брэд Маршан стал третьим бомбардиром "мишек", набрав 61 (37+24) очко в 77 матчах регулярного чемпионата.

Предложение продлить контракт от "Тампа Бэй-Лайтнинг" поступило и российскому защитнику Никите Нестерову. 23-летний россиянин согласился заключить одностороннее соглашение еще на один сезон. Величина контракта составит $ 725 000.

На Кубке мира-2016 Нестеров принял участие только в одном матче — полуфинале с канадцами, где отыграл 12 смен (06:47) и нанес один бросок. За "Тампу" в прошедшем сезоне защитник провел 57 матчей, набрал 9 (3+6) очков при показателе полезности "-6". В плей-офф отыграл еще 9 матчей, сделав одну результативную передачу.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !