Foto: Reuters/Scanpix

Британский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версиям WBA и WBO Тайсон Фьюри сдал положительную допинг-пробу на кокаин, сообщает Daily Mail.

По информации издания, 28-летнего британца уведомили о наличии положительной допинг-пробы, которая была сдана 22 сентября. В анализах Фьюри был обнаружен бензоилэкгонин, который является метаболитом кокаина и входит в реестр запрещенных веществ. Тестирование проводили представители ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA). Боксер имеет право потребовать вскрытия пробы В.

Если допинг-проба подтвердится, то Тайсон Фьюри может лишиться всех своих чемпионских титулов.

Напомним, что Фьюри выиграл у Владимира Кличко пояса по версиям IBF, WBA, WBO и IBF в ноябре прошлого года в Германии. Позже он отказался от защиты титула IBF и дважды уже срывал намечашийся бой-реванш с украинским боксером. После очередного отказа от поединка с Кличко якобы из-за травмы, WBO дала Фьюри десять дней на медицинское обоснование. Только при предъявлении соответствующих документов организация готова ждать еще. В противном случае Фьюри будет лишен титула.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!