Foto: Reuters/Scanpix
Британский боксёр-тяжеловес Тайсон Фьюри может лишиться своего чемпионского титула, если не предоставит сведения о своём здоровье и не объяснит причины переноса боя с украинцем Владимиром Кличко. Об этом заявил президент Всемирной боксёрской ассоциации Жилберто Мендоса.

Как пишет ТАСС, Всемирная боксерская ассоциация (WBA) не исключает лишения чемпионского пояса британского боксера Тайсона Фьюри, если он не предоставит дополнительную информацию о причинах, по которым он вновь перенес бой с украинцем Владимиром Кличко. Об этом сообщил президент WBA Жилберто Мендоса, слова которого приводит портал Worldboxingnews.

Бой-реванш Фьюри - Кличко изначально должен был состояться 9 июля, но был перенесен на 29 октября из-за травмы британца. А 24 сентября промоутерская компания, представляющая интересы британца, Hennessy sports сообщила, что Фьюри "по медицинским причинам" не сможет выйти на ринг и в октябре.

"Существует возможность, что Тайсон Фьюри потеряет титул, так как мы не имеем какой-либо информации от Hennessy Sports о его здоровье. Как только мы получим данные, примем решение, как поступить", - сказал Мендоса.

В ноябре 2015 года в 12-раундовом бою в Германии Фьюри выиграл у Кличко по очкам единогласным решением судей и завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO). Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту.

Фьюри не знает поражений на профессиональном ринге - 25 побед (18 нокаутом). Кличко потерпел четыре поражения в карьере при 64 победах (53 нокаутом).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!