Foto: AFP/Scanpix
Агент известного румынского специалиста Мирчи Луческу Аркадий Запорожану подтвердил информацию о том, что его клиент подписал контракт с санкт-петербургским "Зенитом".

По словам агента, Луческу подписал с одним из сильнейших российских клубов контракт по схеме "2+1" и приступит к работе с 1 июня вместе со своими помощниками. Что касается российских тренеров Сергея Семака и Игоря Симутенкова, входивших в штаб предыдущего тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша, то они останутся в структуре клуба, но в каком качестве — пока непонятно.

Известный футбольный журналист Эмануэль Рошу, работающий на ведущие мировые издания, рассказал, как состоялось подписание контракта между "Зенитом" и румынским специалистом Мирчей Луческу.

"Договор был подписан на яхте, перед Эрмитажем. Переговоры длились всего 20 минут", — написал Рошу в своем твиттере.

Любопытные слова, в которых ощущается двусмысленность, на прощание в адрес Луческу сказал президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов.

"Огромное-огромное спасибо я хочу сказать Мистеру и его помощникам. Мы были одной семьей, вместе делили радость побед, и горечь поражений. За 12 лет под руководством Мирчи Луческу "Шахтер" завоевал 22 трофея: кубок УЕФА, восемь чемпионств, шесть кубков и семь Суперкубков Украины. И за каждым трофеем стоит очень большой труд и мудрость Мистера.

Никогда не мог себе представить, что так я буду прощаться с Мистером. Тренеру Луческу я сегодня говорю спасибо, а с Луческу-другом я не прощаюсь: всегда приеду к нему, а он всегда приедет ко мне. По-настоящему мы с болельщиками поблагодарим Мистера на "Донбасс Арене". И я убежден, "Донбасс Арена" стоя будет аплодировать Луческу", — цитирует Ахметова пресс-служба "Шахтера".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!