Foto: AP/Scanpix

Международная федерация футбола (ФИФА) обнародовала информацию о ценах на билеты во время чемпионат мира по футболу 2018 года в России.

Минимальная цена билета на ЧМ-2018 года для россиян составит 1280 рублей (18 евро), тогда как для болельщиков-иностранцев она будет в пять раз выше — 95 долларов.

"Мы хотели сделать цены на билеты справедливыми, чтобы они были доступны как можно для большего числа людей", — так прокомментировала это решение генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

Все билеты ЧМ-2018 по футболу разделены на четыре ценовые категории и одна из них выделена специально для жителей России. Ожидается, что таких билетов в продажу поступит минимум 350 тысяч штук, причем

Минимальная стоимость билетов для иностранных болельщиков, как упоминалось выше, составит 95 евро (III-я категория). Помимо этого, будут билеты еще двух категорий (в зависимости от места на трибуне) стоимостью 150 и 190 евро. В последнем случае это места на центральные секторы стадионов.

Все вышеприведенные цены относятся к матчам группового этапа. А вот ценник на билеты всех трех категорий на протяжении всего ЧМ-2018 (стоимость указана в долларах США).


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!