Foto: AP/Scanpix
Лондонский футбольный клуб "Челси" объявил о назначении нового главного тренера, который возглавит "синих" в июле этого года, сообщает официальный сайт "аристократов".

Новым главным тренером "Челси" станет Антонио Конте. В настоящее время 46-летнего итальянского специалиста связывает контракт со "Скуадра адзуррой", но сразу по окончании чемпионата Европы-2016 (финал пройдет 10 июля) Конте покинет этот пост.

"Челси" предложил Конте трехлетний контракт, а СМИ уже ранее сообщали, что в общей сложности итальянец заработает в клубе Романа Абрамовича 20 млн. евро.

Сам Конте так прокомментировал работу в "Челси": "Я очень воодушевлен тем, что возглавлю эту команду. Для меня настоящая гордость быть главным тренером сборной Италии и только должность в таком клубе, как "Челси" могла быть привлекательной с точки зрения продолжения карьеры".

Напомним, что сейчас пост наставника "Челси" занимает голландец Гус Хиддинк, который в конце декабря прошлого года сменил на этой должности португальца Жозе Моуринью. При этом с приходом Хиддинка "аристократы" в чемпионате Англии не проиграли ни одного матча, выиграв шесть раз и сведя вничью восемь поединков. Из зоны вылета клуб поднялся в середину турнирной таблицы и только вылет из Лиги чемпионов омрачает болельщиков "синих".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!