Foto: Reuters/Scanpix

Чемпион мира по версиям IBO, WBO и WBA в супертяжелом весе британский боксер Тайсон Фьюри признался в употреблении кокаина. Об этом сообщает Rolling Stone.

"Я делал много вещей в своей жизни. Я употреблял много кокаина. Почему я не должен принимать его? Это моя жизнь, не так ли? Я могу делать то, что хочу. Да, я принимал кокаин", — цитирует боксера ТАСС.

По словам Фьюри, кокаин не используется для улучшения результатов, передает Newsru.com. "Я начал принимать его в последние несколько месяцев. Я никогда не принимал других веществ", — добавил боксер.

"Я уже несколько месяцев не был в тренажерном зале и не тренировался. Я нахожусь в депрессии и не хочу больше жить, если вы понимаете, о чем я. Так что кокаин намного незначительнее, чем отсутствие желания продолжать жить, ведь раньше я никогда не употреблял наркотики, а начал лишь несколько месяцев назад, с 1 октября я не принимал его", — сказал Фьюри.

Допинг-проба британца, которая была взята 22 сентября, дала положительный результат на кокаин. Об этом стало известно 30 сентября. СМИ также сообщали, что у боксера проблемы с психикой. 3 октября 28-летний Фьюри объявил о намерении завершить карьеру. Позднее он назвал свой уход из спорта шуткой.

В ноябре 2015 года Фьюри отобрал чемпионские титулы IBF, WBA и WBO у украинца Владимира Кличко, победив его по очкам единогласным решением судей. Позднее у британца отняли пояс IBF за отказ проводить обязательную защиту. Изначально поединок должен был пройти в Манчестере 9 июля, но его перенесли на 29 октября из-за травмы Фьюри. Позже британец повторно отложил реванш с Кличко из-за серьезных проблем со здоровьем.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!