Чемпион Росии по футболу московский ЦСКА по решению УЕФА проведет один еврокубковый матч без зрителей. Российский клуб наказан за то, что в гостевом матче группового раунда Лиги чемпионов против чешской "Виктории" болельщики армейцев отметились расистскими оскорблениями и демонстрировали ультраправою символику.

Также ЦСКА оштрафован на 50 тысяч евро. При вынесении вердикта дисциплинарный комитет УЕФА учел предыдущие инциденты с участием фанатов клуба, связанных с проявлением расизма.

Игра "Виктория" — ЦСКА состоялась 10 декабря в Пльзене и завершилась победой чешской команды со счетом 2:1. После этого поражения армейцы опустились на последнее место в группе и уступили "Виктории" право сыграть в 1/16 финала Лиги Европы.

23 октября после матча Лиги чемпионов ЦСКА — "Манчестер Сити" (1:2) ивуарийский полузащитник английской команды Яя Туре пожаловался на расистские оскорбления со стороны фанатов российской команды. Тогда УЕФА обязал ЦСКА провести следующий домашний матч — против "Баварии" — без зрителей на фанатской трибуне.

Помимо этого, наказаны два игрока армейцев — Алан Дзагоев и Понтус Вернблум, дисквалифицированные на три еврокубковых матча. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс". В московском клубе еще не приняли решение о подаче апелляции, поскольку не получили разъяснений со стороны УЕФА.

Футболисты ЦСКА наказаны за красные карточки, полученные в игре заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов с чешской "Викторией". Дзагоев покинул поле тогда в середине второго тайма, получив удаление за намеренную подножку. Вернблум заработал вторую красную на третьей минуте добавленного времени.