В ответном матче четвертьфинала Лиги Европы по футболу московский ЦСКА сыграл вничью с лондонским "Арсеналом" — 2:2 и завершил выступления. Больше российских клубов в еврокубках не осталось.

Неделю назад в Лондоне армейцы проиграли 1:4, и теперь им требовалась крупная победа. В конце первого тайма Чалов вывел ЦСКА вперед, на 50-й минуте Набабкин удвоил результат. Хозяевам требовался еще один гол для выхода в полуфинал, но "Арсенал" отыгрался на 2:2.

Если армейцам не удалось сделать камбэк, то "Марсель" и "Ред Булл" сумели отыграться дома после поражений в гостях. Французский клуб против немецкого "РБ Лейпциг" пропустил уже на 2-й минуте, но к перерыву вел 3:1, и в итоге победил 5:2. Австрийский клуб из Зальцбурга на прошлой неделе проиграл римскому "Лацио" 2:4, а в ответном матче после первого тайма было 0:0. Итальянский клуб открыл счет на 55-й минуте, на что "Ред Булл" ответил четырьмя голами.

Португальскому "Спортингу" не хватило победы (1:0) над испанским "Атлетико", чтобы пройти дальше, поскольку в Мадриде хозяева победили 2:0.

Жеребьевка полуфинала ЛЕ состоится 13 апреля.

Лига Европы. 1/4 финала. Ответные матчи

ЦСКА Россия — Арсенал Англия 2:2 (1:0)

Голы: Чалов 39, Набабкин 50 — Уэлбек 75, Рэмзи 90.

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, В.Березуцкий, Дзагоев (Витиньо, 38), Кучаев, Бистрович (Натхо, 72), Головин, Чалов (Миланов, 79), Муса.

Арсенал: Чех, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Косьельни, Рэмзи, Эль-Ненни, Уилшер (Чемберс, 69), Озил, Ляказетт (Ивоби, 77), Уэлбек.

Первый матч — 1:4.

Спортинг Португалия — Атлетико Испания 1:0 (1:0)

Гол: Монтеро 28.

Спортинг: Руй Патрисиу, Анде Пинту, Матье (Петрович, 26), Ристовски (Думбия, 80), Коатес, Акунья, Батталья, Руис (Рубен Рибейру, 70), Фернандеш, Желсон Мартинш, Монтеро.

Атлетико: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Люка Эрнандес (Врсалько, 46), Витоло (Корреа, 60), Коке, Сауль, Габи, Гризманн, Диего Коста (Торрес, 52).

Первый матч — 0:2

Ред Булл Австрия — Лацио Италия 4:1 (0:0)

Голы: Дабур 56, Эдара 72, Хван Хи Чхан 74, Лайнер 76 — Иммобиле 55.

Ред Булл: Вальке, Рамальо, Ульмер, Лайнер, Чалета-Цар, Эдара, Шлагер, Ябо (Минамино, 84), Бериша, Хван Хи Чхан (Гульбрандсен, 79), Дабур.

Лацио: Стракоша, де Врей, Раду, Баста (Лукаку, 60), Луис Фелипе, Милинкович-Савич (Фелипе Андерсон, 69), Лулич, Луис Альберто, Пароло, Лейва (Нани, 77), Иммобиле.

Первый матч — 2:4

Марсель Франция — РБ Лейпциг Германия 5:2 (3:1)

Голы: Ильзанкер 6 (автогол), Сарр 9, Товен 38, Пайет 60, Сакаи 90 — Брума 2, Огюстен 55.

Марсель: Пеле, Камара, Амави, Сакаи, Сансон, Лопес, Луис Густаво, Пайет (Замбо-Ангисса, 83), Сарр (Рами, 28), Товен (Окампос, 63), Митроглу.

РБ Лейпциг: Гулачи, Упамекано (Бернардо, 66), Конате, Клостерманн, Ильзанкер, Кейта, Демме (Форсберг, 54), Забитцер (Поульсен, 59), Кампль, Брума, Огюстен.

Первый матч — 0:1.