В третьем матче финальной серии Кубка Гагарина по хоккею московский ЦСКА в овертайме обыграл дома казанский "Ак Барс" (3:2) и сократил отставание в серии (1-2).

В двух первых матчах финальной серии, которые прошли в Казани, "Ак Барс" победил 2:1. В третьем матче армейцы открыли счет на 15-й минуте, но к первому перерыву вели уже гости 2:1. На 39-й минуте Скотт подправил бросок Марченко — 2:2, и больше в основное время голов не было.

А победу ЦСКА на 73-й минуте принес Петров. Попов в чужой зоне поборолся за шайбу и лежа сделал передачу свободному Петрову — 3:2. Армейцы сократили отставание в финальной серии до 1-2.

Четвертый матч пройдет 20 апреля в Москве, пятый — 22 апреля в Казани.

Кубок Гагарина. Финал. Третий матч

ЦСКА — Ак Барс — 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Петров (Попов, Григоренко, 14.03). 1:1 Ландер (Секач, Манухов, 16.37). 1:2 Галиев (Ткачев, 18.12-бол). 2:2 Скотт (Марченко, Жарков, 38.21). 3:2 Петров (Попов, 72.25).

Вратари: Сорокин — Гарипов.

Броски: 38-19