Foto: AP/Scanpix

Впервые в 86-летней истории чемпионата Италии по футболу в матче Серии А у обеих вышедших на поле команд в стартовых составах не оказалось ни одного итальянца.

Такое случилось во вчерашнем поединке 35-го тура чемпионата Италии между командами "Интер" — "Удинезе". Каждый из 22 футболистов, попавших в стартовые составы, считается легионером, хотя у некоторых из них имеется двойное гражданство.

В общей сложности в начальных заявках обеих команд оказались шесть бразильцев, три француза, два колумбийца и представителей еще 11 стран.

У "Интера" на поле вышли: Ханданович (Словения), Нагатомо (Япония), Жесус, Миранда (оба — Бразилия), Мурильо (Колумбия/Испания), Мело (Бразилия/Испания), Брозович (Хорватия), Кондогбиа (Франция/ЦАР), Икарди (Аргентина/Италия), Биабиани (Франция/Гваделупа), Йоветич (Черногория/Сербия).

"Удинезе" отправил на поле следующих игроков: Карнезис (Греция), Видмер (Швейцария), Эденилсон (Бразилия), Фелипе (Бразилия/Италия), Ларанжера (Бразилия/Италия), Ваге (Мали/Франция), Агьеманг-Баду (Гана), Фернандеш (Португалия), Кузманович (Сербия/Швейцария), Теро (Франция), Сапата (Колумбия).

Первый "чистый" итальянский игрок в субботу на поле легендарного стадиона "Сан-Сиро" появился только за 15 минут до окончания встречи, когда в составе "Удинезе" произошла замена и вышел Паскуале. Спустя три минуты появился итальянец (Эдер) и в составе "Интера". Как раз Эдер и установил окончательный результат на шестой добавленной арбитром минуте — 3:1 в пользу "Интера".

Эта победа позволила миланскому клубу набрать 64 очка и сохранить шансы на третье место, которое дает право выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!