Два очка капитана "Вашингтона" Александра Овечкина помогли "Кэпиталс" на домашнем льду обыграть "Питтсбург" (3:1) и сократить отставание в серии второго раунда Кубка Стэнли до 2-3. Шестой матч серии примет Питтсбург.

Овечкин забросил пятую шайбу в этом плей-офф и 13-ю — в большинстве за карьеру в турнире. По этому показателю россиянин повторил клубный рекорд Петера Бондры. Всего в 11 матчах нынешнего розыгрыша на счету Овечкина 10 (5+5) очков.

Капитан "Пингвинз" Сидни Кросби в пятом матче серии набрал 1 (0+1) очко, отдав 82-й голевой пас за карьеру в плей-офф. Канадский нападающий по этому показателю вышел на 2-е место в истории клуба, сравнявшись с чехом Яромиром Ягром, а лидирует Марио Лемье (96). В 10 матчах нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли Кросби набрал 10 (3+7) очков.

"Сент-Луис" победил в Далласе (4:1) и повел в серии 3-2. С таким же счетом "Сан-Хосе" ведет против "Нэшвилла" после домашней победы 5:1.

"Тампа" на первой минуте овертайма взяла верх в Нью-Йорке над "Айлендерс" (2:1) и близка к победе во всей серии (3-1).