Foto: RIA Novosti/Scanpix
Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) принял решение условно дисквалифицировать полузащитника московского ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева на три месяца. Отсчет наказания пойдет с 13 июля.

Наказание Дзагоева относится к эпизоду, случившемуся после золотого матча армейцев в чемпионате страны с краснодарской "Кубанью". В той игре 29-го тура (состоялась 18 мая) футболисты ЦСКА досрочно обеспечили себе чемпионский титул. На радостях после матча Дзагоев вместе с болельщиками команды скандировал оскорбительные выражения в адрес главного конкурента в борьбе за золото — питерского "Зенита" (видео прилагается).

На следующий день Алан Дзагоев признал, что исполнение этой кричалки было "глупостью в чистейшем виде". А на его состояние повлияли чрезмерные эмоции, ну и плюс он в раздевалке с партнерами по команде выпил шампанского.

Стоит отметить, что Дзагоев еще легко отделался. Согласно регламенту чемпионата России за такое поведение футболисту могла грозить реальная дисквалификация ан срок от двух до четырех матчей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!