Российский боец ММА Федор Емельяненко проведет следующий поединок с бывшим участником Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) американцем Мэттом Митрионом, сообщает ТАСС.

Поединок пройдет под эгидой организации Bellator и должен состояться 18 февраля 2017 года в Сан-Хосе (штат Калифорния, США).

38-летний Митрион, являющийся профессиональным игроком в американский футбол, провел 16 боев по правилам смешанных единоборств, 11 из которых выиграл и пять проиграл. С 2009 по 2016 год боец выступал в UFC.

40-летний Емельяненко объявил о возобновлении карьеры летом прошлого года и с тех пор провел два поединка, одержав две победы — над индийцем Джайдипом Сингхом и бразильцем Фабио Мальдонадо. Последняя победа, правда, была очень сомнительной. Всего на счету Федора 40 боев в профессиональной карьере, в которых одержаны 36 побед при четырех поражениях.

Незадолго до сообщения о достигнутой договоренности с Митрионом, Емельяненко отказался от поединка с бывшим чемпионом UFC Шейном Карвином (14 боев, 12 побед и 2 поражения).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!