Фото: AP/Scanpix/LETA
Франция откажется от участия в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, если спортсменам не будет гарантирована стопроцентная безопасность. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на французского министра спорта Лору Флессель.

"Если кризис продолжится и безопасность не будет гарантирована, французские спортсмены останутся дома", — сказала Флессель.

Обеспокоенность французов вызвана военными учениями Северной Кореи. Как известно, в начале сентября КНДР объявила об успешном подземном испытании мощнейшего водородного боезаряда для межконтинентальной баллистической ракеты.

Последние сейсмологические данные японских специалистов показали, что мощность взрыва составила около 160 килотонн. Спустя две недели после испытаний лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что его страна "близка к созданию ядерного оружия".

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заверил, что напряженные отношения между КНДР и рядом других стран не помешают безопасному проведению Олимпийских игр. Зимняя Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !