Сегодня, 10 декабря, в словенском Поклюке прошли гонки преследования в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону. Вне конкуренции остались вчерашние победители спринта — француз Мартен Фуркад и немка Лаура Дальмайер.

В пасьюте на 12,5 км у мужчин вплоть до последнего четвертого огневого рубежа конкуренцию Фуркаду составлял Антон Шипулин. Однако здесь россиянин допустил промах и в итоге на финише упустил еще и серебряную медаль в борьбе с норвежцем Эмилем Хегле Свендсеном, проиграв ему 0,2 секунды. Фуркад "привез" преследователям шесть секунд и одержал уже четыре победы в пяти гонках текущего розыгрыша Кубка мира.

Никто из латвийских биатлонистов в гонку преследования вчера не пробился, а вот в женской конкуренции участвовала Байба Бендика. На старт она сегодня ушла 45-й через минуту и 50 секунд после победительницы вчерашнего спринта — немки Лауры Дальмайер. А финишировала Байба 51-й с отставанием от той же Дальмайер уже в 4 минуты 15 секунд. Второй в Поклюке финишировала финка Кайса Мякяряйнен (+16,8 секунды), тройку призеров замкнула чешка Ева Пушкарчикова (+18,7).

Биатлон. КМ-2016/17. 2-й этап (Поклюка, 10 декабря). Мужчины. Гонка преследования (12,5 км):

1 (1-й в спринте). Мартен Фуркад (Франция) — 30.27,4 (0 штрафных кругов).
2 (4). Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) — отставание 6,0 (0).