Foto: AFP/Scanpix

Защитник клуба второй французской лиги "Реймс" Антуан Конт жестоко избил 19-летнего парня, вступившегося за жену футболиста, пишет Le Figaro.

Инцидент произошел 8 декабря, когда 22-летний футболист вступил в ссору прямо на улице со своей женой и ударил ее. Подбежавший 19-летний молодой человек попытался заступиться за женщину. Дальше события развивались так: Конт силой все-таки затащил супругу домой, а затем вышел оттуда с бейсбольной битой в руках и начал избивать парня.

В результате избиения потерпевший был доставлен в больницу с тяжелыми травмами и кровоизлиянием в мозг. В настоящий момент врачи борются за его жизнь. Антуан Конт был арестован, но по прошествии суток отпущен домой под подписку о невыезде. Теперь игроку может грозить до пяти лет тюрьмы.

До недавнего времени Антуан Конт считался перспективным футболистом, пройдя обучение в школе клуба "Пари Сен-Жермен". Он привлекался в молодежную сборную страны, забил в ее составе гол в полуфинале чемпионата Европы. В этом сезоне защитник принял участие в девяти матчах национального чемпионата и заработал три желтые карточки. "Реймс" на экваторе турнира занимает четвертое место и намерен бороться за возвращение в элитный дивизион.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!