Foto: RIA Novosti/Scanpix

Российский футбольный союз (РФС) и Станислав Черчесов вступили в заключительную фазу переговоров по поводу возможности назначения специалиста на пост главного тренера национальной сборной России, сообщает в своем микроблоге Twitter комментатор "Матч ТВ" Нобель Арустамян.

По данным источника, Станислав Черчесов — фаворит на пост тренера сборной России и очень близок к этому назначению. В пользу Черчесова говорит и тот факт, что первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил на днях о решении федерации искать кандидата на пост главного тренера национальной команды из числа отечественных специалистов. Ожидается, что новый тренер сборной России будет объявлен 23 июля.

52-летний Станислав Черчесов прошлый сезон провел во главе варшавской "Легии", которую привел к победе в чемпионате Польши и Кубке Польши. До этого тренер возглавлял московское "Динамо", пермским "Амкаром", "Тереком" из Грозного, сочинской "Жемчужиной", московским "Спартаком" и австрийским "Ваккер-Тиролем".

Предыдущий наставник сборной России Леонид Слуцкий покинул свой пост в конце июня после неудачного выступления команды на чемпионате Европы-2016 во Франции, где его подопечные набрали всего одно очко в трех матчах группового этапа и в не попали в плей-офф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!