"Вашингтон" победили "Тампу" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:1. Российский нападающий столичного клуба Александр Овечкин забросил 15-ю шайбу в сезоне и вышел на второе место в списке лучших снайперов лиги.

"Тампа" уже на второй минуте открыла счет после точного броска Владислава Наместникова, которому ассистировал Никита Кучеров, но затем пропустила три шайбы от Александра Овечкина (19'), Деванте Смит-Пелли (35') и Джея Бигла (58').

Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 35 из 37 бросков и был признан второй звездой матча. Василевский остается лидером сезона по количеству побед среди вратарей — 15.

Что касается Овечкина, то 32-летний форвард отметился голом во второй встрече подряд и с 15 шайбами поднялся на второе место в списке лучших снайперов, который возглавляет Кучеров (17).

"Вашингтон" после победы над "Тампой" набрал 27 очков и поднялся на шестое место в Восточной конференции. "Тампа" проиграла четвертую встречу в основное время, но продолжает лидировать в сводной таблице чемпионата с 34 очками.

В другом матче "Баффало" Земгуса Гиргенсонса со счетом 3:1 обыграл "Эдмонтон". Латвийский форвард играл чуть больше десяти минут и отметился тремя бросками по воротам, а также силовым приемом. "Эдмонтон" проиграл четвертый из последних пяти матчей. "Баффало" прервал серию из семи поражений, но с 16 очками остался на последнем месте в Восточной конференции.