Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В забеге Flying Pig Marathon, который прошел в Цинциннати, был задержан Бретт Хендерсон, решивший пробежаться обнаженным.

Прославиться можно по-разному. Вот столетний индиец Фауджа Сингх принял месяц назад участие в одном из самых престижных марафонов мира в Торонто и за сумел преодолеть дистанцию 42 км 195 м за восемь с небольшим часов. И теперь попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Менее привлекательный, но более простой способ выбрал Бретт Хендерсон, решивший пробежать недавний марафон Flying Pig Marathon в Цинциннати абсолютно голым. Впрочем, долго он в таком виде не пробегал. Вскоре после старта, когда толпа участников забега постепенно рассосалась, Хендерсона заметили стражи порядка, догнали и нейтрализовали при помощи электошокера, сообщает RusAthletics.com. После чего он был увезен в полицейский участок.

На судебном заседании Хендерсон признал, что нарушал общественный порядок и покусился на моральные устои окружающих. Согласно вынесенному приговору,
Хендерсон навсегда был лишен права выступать на Flying Pig Marathon вне зависимости от того, собирается ли он бежать раздетым или одетым. Кроме того, марафонец получил годичный испытательный срок, штраф в $ 110 и 80 часов общественных работ.

Голый Хендерсон промелькнул в Цинциннати
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!