Действующий чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды Red Bull выиграл поул Гран-при Индии (17-й этап чемпионата мира), который пройдет завтра. Для немецкого пилота, лидирующего и сейчас в личном зачете, это пятый поул в нынешнем сезоне.

Второе время показал напарник Феттеля Марк Уэббер, а следующие две позиции на старте за собой забронировали гонщики McLaren — Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон. Ближайший преследователь Феттеля в личном зачете Фернандо Алонсо из Ferrari уйдет завтра на трассу пятым.

Российский пилот Виталий Петров из американской ”конюшни” показал 19-е время и опередил своего напарника Хейкки Ковалайнена, который квалифицировался 20-м.