Фото: RIA Novosti/Scanpix

Главный тренер сербского футбольного клуба "Црвена Звезда" черногорец Миодраг Божович пришел на праздник, посвященный победе белградской команды в Межконтинентальном кубке в 1991 году, в футболке с изображением президента России Владимира Путина, сообщается на официальной странице клуба в Instagram.

Мероприятие состоялось вчера, 8 декабря, в Белграде. В сезоне-1990/91"Црвена Звезда" в единственный раз в своей истории выиграла Кубок европейских чемпионов, после чего в декабре 1991 года в Токио завоевала Межконтинентальный кубок, обыграв чилийский клуб "Коло-Коло".

Sa proslave 24 godine od titule prvaka sveta u Pančevu #fkcz #czv #crvenazvezda

A photo posted by FK Crvena zvezda (@crvenazvezdafk) on Dec 8, 2015 at 11:55am PST

47-летний Божович стал главным тренером "Црвены Звезды" 1 июня 2015 года. До этого на протяжении семи лет он работал с российскими клубами ("Амкар", "Москва", "Динамо", "Ростов" и "Локомотив"). В сезоне-2013/14 серб привел ростовскую команду к победе в Кубке России.

Отметим, что 25 ноября "Црвена Звезда" в знак солидарности с Россией отказалась от проведения сборов в Турции после того, как турецкими ВВС был сбит российский бомбардировщик Су-24.

Не отстает от футбольного клуба и баскетбольный. Во время недавнего матча в Евролиге между "Црвена Звезда" и мадридским "Реалом", болельщики сербской команды устроили акцию в поддержку России, развернув на трибунах российский флаг (см.видео ниже), исполнив "Катюшу" и вывесив баннер, который был посвящен погибшему пилоту сбитого турецкими ВВС бомбардировщика Су-24. Из-за противоречивой информации, которая поступала в СМИ в первые дни после крушения, сербы ошиблись в имени и фамилии члена экипажа, написав: "Сергей Румянцев. Слава русскому герою".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !